ان رئيس الجمهورية،
بناء على الدستور،
بناء على القانون رقم 36/82 تاريخ 17/11/1982 (منح الحكومة حق اصدار مراسيم اشتراعية)،
بناء على القانون رقم رقم 10/83 تاريخ 21/5/1983 ( تمديد العمل باحكام القانون رقم 36/82 تاريخ 17/11/1982)،
وبعد استشارة مجلس شورى الدولة (رأي رقم 261/83 تاريخ 25/6/1983)،
بناء على اقتراح وزير الدفاع الوطني،
وبعد موافقة مجلس الوزراء بتاريخ 16/9/1983،
يرسم ما يأتي:
المادة 17- معدلة وفقا للمرسوم الاشتراعي رقم 1 تاريخ 26/9/1984
1- تنشأ غرفة عسكرية لدى وزير الدفاع الوطني يرئسها ضابط برتبة عقيد وما فوق وتشمل على:
- امانة السر.
- دائرة الرقابة الادارية، وتتولى المهام التالية:
أ- مراقبة قانونية الاعمال الادارية في وزارة الدفاع الوطني.
ب- ممارسة صلاحية الرقابة المؤخرة على محاسبة الاعتدة والاشغال.
- دائرة العلاقات العامة والاعلام.
- دائرة الملحقين العسكرين اللبنانين في الخارج.
- دائرة الشؤون القانونية والقضاء العسكري.
- دائرة العسكريين القدامى.
يعين رئيس الغرفة العسكرية بمرسوم بناء على اقتراح وزير الدفاع الوطني بعد استطلاع رأي قائد الجيش.
يحدد ملاك الغرفة العسكرية وشروط التعيين فيها واصول العمل لديها وصلاحيات ومسؤوليات موظفيها بمرسوم يتخذ في مجلس الوزراء بناء على اقتراح وزير الدفاع الوطني.
2- يتم تعيين القضاة العسكريين بقرار من وزير الدفاع الوطني بناء على اقتراح المجلس العسكري.
أسماء الضباط التي توالت على رئاسة الغرفة العسكرية:
المقدم الاداري ميلاد فرح من 1970/12/18 حتى 1971/5/17
المقدم منير السردوك من 1971/5/18  حتى 1971/12/31
العقيد منير السردوك من 1972/1/1 حتى 1974/7/6
العقيد آرام سلوكجيان من 1974/7/7 حتى 1975/6/30
العميد آرام سلوكجيان من 1975/7/1 حتى 1975/8/12
المقدم القيم روجيه كنعان 1975/8/13 حتى 1975/10/17
العميد احمد عرب من 1975/10/18 حتى 1977/7/2
العميد الركن جرجس القزي من 1979/4/27 حتى 1983/2/9
العقيد الركن المهندس البحري اميل لحود من 1983/2/10 حتى 1984/12/31
العميد الركن المهندس البحري اميل لحود من 1985/1/1 حتى 1989/9/12
العميد الركن فيكتور رحمة من 1989/9/13 حتى 1992/11/10
العميد القيم حيدر وهبة من 1992/11/11 حتى 1993/10/6
العقيد الركن الطيار مصطفى ابراهيم من 1993/10/7 حتى 1994/12/21
العميد الركن الطيار مصطفى ابراهيم من 1995/1/1 حتى 1999/1/3
العميد الركن غسان ملحم من 1999/1/4 حتى 2000/2/16
العميد الركن الطيار مصطفى ابراهيم من 2000/2/17 حتى 2002/5/7
العميد الركن الطيار شربل مزرعاني من 2002/5/8 حتى 2004/11/8
العميد الركن ادمون فاضل من 2004/11/9 حتى 2008/9/9
العميد نبهان نبهان من 2008/9/10 حتى 2008/9/22
العميد الركن جورج شريم من 2008/9/23 حتى 2011/10/15
العميد الركن فؤاد هيدموس من 2011/10/15 حتى 3/10/2013
العميد الركن بشارة الخوري من 3/10/2013 حتى 28/10/2013
العميد الركن غسان سالم من 28/10/2013 حتى 23/5/2014
العميد الركن بسام بطرس من 23/5/2014 حتى 10/6/2015
العميد الركن عدنان سُعيد من 10/6/2015 حتى 15/5/2017
العميد الركن الدكتور بشارة الخوري من 15/5/2017 حتى 26/02/2019
العميد المغوار سليم خليل الفغالي من 27/02/2019 حتى